V. LILU LAND

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
V. LILU LAND

Племенной питомник немецких овчарок РКФ-FCI


Участников: 5

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Вс 02 Апр 2017, 19:31

    Всем здрасти!

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9154683

    В этой персональной теме я буду честно, но с долей юмора, описывать наше житие-бытие. Очень надеюсь, что просмотр нашей темки доставит Вам множество позитивных эмоций.

    Начну с того, что я, прямо скажем, не собиралась вотпрямсчас бежать за щенком. Но..... удержаться не смогла и побежала... в ночи за 150 км :rendeer:. Бьянка, к тому времени трансформировавшаяся в Янку, почти сразу получила домашнюю кличку - Шмакодявка.

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9149563

    Да, врать не буду, как и обещала, я давно мечтала о драйвовом щенке, и вот моя мечта "тихонечко" шмакодявит, пока я вам это все рассказываю, и к сегодняшнему дню уже многое знает и многое умеет, а главная ее "игрушка" и лучший друг - Грей еще не дожран :geek:

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9134203

    Продолжение следует...
    LILU LAND
    LILU LAND
    Мария Базанова (вл. п-ка)


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Откуда : Московская обл., г. Волоколамск

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор LILU LAND Вс 02 Апр 2017, 23:36

    Очень рада! Моя любимая девочка
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Пн 03 Апр 2017, 00:03

    Маша, вот, теперь любуйся ей, а мы тебе будем все-все рассказывать и показывать. И торжественно обещаем даже привозить Янку для обнимашек и целовашек! БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  2156001280
    Дракончик
    Дракончик


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2017-03-31

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Дракончик Пн 03 Апр 2017, 15:08

    Меня!!! Меня главное не забудьте вместе с Янкой привезти!!! БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  2539094761 Я тоже все-все расскажу, и покажууу! И вообще Дракончики они полезныыые!
    LILU LAND
    LILU LAND
    Мария Базанова (вл. п-ка)


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Откуда : Московская обл., г. Волоколамск

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор LILU LAND Пн 03 Апр 2017, 22:05

    Всех жду! Всех люблю! На всех посмотрю
    LILU LAND
    LILU LAND
    Мария Базанова (вл. п-ка)


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Откуда : Московская обл., г. Волоколамск

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор LILU LAND Пн 03 Апр 2017, 22:06

    Чай, кофе, потанцуем... прилагается
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Вт 04 Апр 2017, 00:48

    Сегодня погода нас заставила сидеть дома БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  2101651480  Янка была крайне расстроена сим фактом и начала шмакодявить по полной программе. БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  3090946147 БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  1589764469 БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  3090946147  Собрав всю волю и Янку заодно в кулак, мы приступили к обучению в домашних условиях. Решили мы тут, что умение ползать может быть весьма полезным навыком в походных условиях, а я мастер создавать эти самые походные условия. Вдвоем с Янкой мы обползали всю кухню и по диагонали тоже БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  2584602108  А потом, так как соревнования уже почти на носу, а мы еще сильно отстаем по программе, мы изучали технику поворотов и разворотов. А вечером.... вечером Янка активно помогала Грею нести трофейную палку почти до самого дома. Так что, несмотря на погодные условия, день прошел с пользой.
    А пока покажу всем немножко чумачечую Шмакодявку БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  2584602108
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9119694
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Чт 06 Апр 2017, 01:02

    Эххххх! Погуляли мы тут первого апреля, Янка добермана загоняла. Лордик пытался быть джентельменом, но разве с Янкой это возможно???
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9173810

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9171762

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9162546

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9165618

    Вот такие у нас друзья появляются!
    JS
    JS
    Счастливый владелец


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2017-04-06
    Возраст : 47

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор JS Пт 07 Апр 2017, 12:43

    Выбирайтесь как-нибудь с братишкой погонять ) Мы с завтрашнего дня каждую субботу прямо заниматься )
    Дракончик
    Дракончик


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2017-03-31

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Дракончик Пт 07 Апр 2017, 21:19

    А мелкая оказывается кокетка БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  1356017528 Вот вырастет всех кобелей строить будет! Не завидую я Вишне БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  2993876118
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Пт 07 Апр 2017, 21:52

    Я не только Вишне не завидую, я вообще никому не завидую!!! Сегодня выяснилась маленькая деталька - Янка сучь жадная, даже не так, ОЧЕНЬ ЖАДНАЯ, но и это не отражает всей полноты картины.... Мы сегодня ходили встречаться с Лордом и его хозяйкой (дети же должны дружить), та Янка делиться игрушками не просто отказывалась, но и собрала их все к себе поближе и гоняла от них Лорда. Пришлось Шмакодявке популярно объяснять, что быть жадиной ПЛОХО!
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9163430
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Пт 07 Апр 2017, 21:54

    JS пишет:Выбирайтесь как-нибудь с братишкой погонять ) Мы с завтрашнего дня каждую субботу прямо заниматься )
    Да мы с радостью, только то я работаю в субботу, то дела неотложные накапливаются, у сына экзамены и выпускной на носу БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  1164931029
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Пн 10 Апр 2017, 21:53

    Кажись пришло время рассказать и про семью Шмакодявки, ведь Янка не первая моя овчарка и благодаря этому сейчас мне удается избежать многих ошибок.
    И так, знакомьтесь - моя первая и горячо мною любимая Делька-чумичка (Офелия Флеш - о.Зильбер Вассерфаль Чекран х м. Бессер Вилд Ника).
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9157226 БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9112173

    Дель была куплена и привезена из Великих Лук шесть лет назад. Она мое второе Я, мое сокровище, она открыла для меня породу - немецкая овчарка. С ней я всему училась, с ней я делала ошибки и с ней эти ошибки исправляла. Так получилось, что мне сразу досталась очень характерная сука, которая без хорошей послушки могла бы стать серьезной угрозой. Поэтому первым правилом для меня стало то, что собака должна быть хорошо обучена, даже, если это собака "для себя".
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9132653

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9118317

    С Делькой мы прошлись по выставкам, получили достаточно высокие оценки от судей, но так как  целью было не собрать титулы, а просто потусить, похвастаться можем только успехами в любительском спорте, где у нас с Делькой были и безусловные победы и просто призовые.
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9159277

    Больше всего мы любим совместные поездки в безлюдные места, где вся наша стая может оторваться по полной.
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9174636

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9156204
    Super Deya
    Super Deya
    Счастливый владелец


    Сообщения : 71
    Дата регистрации : 2017-04-05
    Возраст : 63
    Откуда : М.О. г. Волоколамск

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Super Deya Пн 10 Апр 2017, 22:29

    Деля хороша! У нее по лицу видно, что она девушка с характером, а не "рубаха парень" БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  2539094761
    Но с такими всегда интересно. Не расслабишься БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  3275735481
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Пн 10 Апр 2017, 23:28

    Наташа, да, с ней не расслабишься, но со своими она ласковый котенок, ласкучая и лизучая! А еще Делька очень любит кошек, вот уже трем пометам новорожденных котят, которые были выброшены на верную смерть "добрыми людьми" она стала "мамой".
    Super Deya
    Super Deya
    Счастливый владелец


    Сообщения : 71
    Дата регистрации : 2017-04-05
    Возраст : 63
    Откуда : М.О. г. Волоколамск

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Super Deya Пн 10 Апр 2017, 23:35

    Очень уважаю собак которые ладят с другими животными. Будь то кошка, крыска, кролик или птичка. А стать "мамой" для котят - это так трогательно!
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Пн 10 Апр 2017, 23:53

    Следующий о ком бы мне хотелось рассказать это Дарьяша (Дарго фом Хаус Тракс рожд. 21.11.2006г. - о.Хилко ф. Фихтеншлаг х м. Эндрефальва Дарья).
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9173605

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9159269

    Дарьян попал к нам уже взрослым кобелем в 7,5 лет. Попросту от него отказалась его прежняя хозяйка. При всей своей  ми-ми-мишной внешности Дар не самая простая собачка... Уже со взрослым кобелем пришлось повозиться и мы даже сдали с ним послушку. И это особая моя гордость, так как проживший всю свою прежнюю жизнь на строгаче, он совершенно не умел ходить на поводке, а команду "ко мне" попросту игнорировал. На сегодня это совершенно управляемый кобель с которым легко и удобно жить.
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9164389

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9157221
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Пн 10 Апр 2017, 23:55

    Super Deya пишет:Очень уважаю собак которые ладят с другими животными. Будь то кошка, крыска, кролик или птичка. А стать "мамой" для котят - это так трогательно!
    Нашла! Дель с приемным котенком. БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  1970825159
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9128549
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Вт 11 Апр 2017, 00:19

    Вишну на самом деле не совсем моя собака. Вишенка попал к нам на кураторство два года тому назад и из-за своих проблем со здоровьем наверное никогда от нас не уедет, о нем я тоже расскажу.
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9173604

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9162340

    Вишну особенная собака с кучей генетических проблем, ему пророчили максимум год жизни, но в феврале этого года ему исполнилось два года и он вполне себе доволен жизнью. Жалко только, что он окончательно слепнет. Но Вишну это никак не печалит, но радуется жизни вместе со всеми и чувствует себя дома.
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9154148
    Super Deya
    Super Deya
    Счастливый владелец


    Сообщения : 71
    Дата регистрации : 2017-04-05
    Возраст : 63
    Откуда : М.О. г. Волоколамск

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Super Deya Вт 11 Апр 2017, 17:10

    Дарьян попал к нам уже взрослым кобелем в 7,5 лет. Попросту от него отказалась его прежняя хозяйка.

    Дарьян просто красавиц! Длииииинник!
    А за взрослого отказника - отдельный респект! Не понаслышке знаю как это не просто.Сколько нужно сил, терпения и любви, что бы собаня стала СВОЕЙ!
    Дракончик
    Дракончик


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2017-03-31

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Дракончик Вт 11 Апр 2017, 18:23

    Дарьяша стал ощущаться своей собакой наверное на второй-третий день...Я была очарована тем какой он большущий, теплый, пушистый и ласковый!!! Да и вообще он просто суперский) БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  337206218
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Вт 11 Апр 2017, 19:12

    Super Deya, с Дарьяшей то как раз было просто,в первый день он меня пожрал, точнее пометил, чтоб в дальнейшем все понимали чья я БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  385585770 А потом мир-дружба-жвачка. Он изначально приехал ко мне на передержку, но через шесть дней сменил статус на "дома", хотя на тот момент у меня даже мысли не было о еще одной собаке. Я очень переживала, как Дель примет его или нет, но Дарьян и ее покорил, просто подошел и лизнул ее в нос, Дель от такого обалдела, но возражать не стала. С заводчицей Дара я периодически связываюсь, не знаю уж рада она новостям о нем или нет, но надеюсь что рада, во всяком случае она не бросила своего ребенка и готова была приехать за ним из Тольятти.
    JS
    JS
    Счастливый владелец


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2017-04-06
    Возраст : 47

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор JS Пн 17 Апр 2017, 13:11

    Мне катастрофически не хватает кнопки "like"! Выкармливание котят - вообще феерия!
    Стася
    Стася
    Серверный Олень
    Серверный Олень


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2017-03-31
    Возраст : 42
    Откуда : МО, Балашиха - г. Москва, ЮЗАО

    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  Empty Re: БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья

    Сообщение автор Стася Пн 08 Май 2017, 16:31

    В нашем доме появилась маленькая террористка Орша Романовна
    БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  9303139

    Янка пока пробует разные варианты поведения с кусуче-гавкучей мелочью , а старшие изрядно уже пожранные БЬЯНКА ф. ЛИЛУ ЛЭНД или Шмакодявка и ее семья  385585770 стараются обходить Оршу и Янку третьей дорогой...

      Текущее время Пн 20 Май 2024, 01:39